Суд оштрафовал авиадебошира рейса "Новосибирск - Пхукет" на 40 тысяч рублей

Аэропорт "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"
Аэропорт "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

Суд в Новосибирской области оштрафовал пассажира самолета рейса "Новосибирск - Пхукет" на 40 тыс. рублей за применение насилия и оскорбление сотрудника транспортной полиции. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства судом признаны достаточными для назначения жителю Омской области меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за применение насилия и оскорбление сотрудника транспортной полиции (ст. ст. 318, 319 УК РФ).

"Как установлено судом и следствием, 23 октября 2019 года около 6 часов сотрудник транспортной полиции по сообщению членов экипажа воздушного судна, следовавшего рейсом «Новосибирск-Пхукет» прибыл на стоянку воздушных судов аэропорта «Толмачево», где обнаружил обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя неадекватно, на замечания сотрудников авиакомпании не реагировал. Сотрудник транспортной полиции потребовал от обвиняемого прекратить нарушение общественного порядка и проследовать в помещение ЛО МВД России в аэропорту «Толмачево» для составления протокола об административном правонарушении. Обвиняемый, не желая выполнять законные требования, применил насилие в отношении сотрудника транспортной полиции, а после его доставления в дежурную часть в присутствии гражданских лиц публично оскорбил полицейских", - говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме признал свою вину.
Постановлением судьи Обского городского суда Новосибирской области подсудимому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.