В 2019 году БПЛА ЮВО в Армении провели в воздухе более 5 тыс. часов

Фото с сайта function.mil.ru
Фото с сайта function.mil.ru

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, подведены итоги деятельности подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) за 2019 учебный год, сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

В период обучения и выполнения специальных задач на высокогорных полигонах "Камхуд", "Алагяз", "Памбак" и "Баграмян" расчеты БПЛА совершили налет более 5 тыс. часов и пролетели расстояние более 40 тыс. км, что на 10% превысило интенсивность полетов аналогичного периода прошлого года. Расчеты комплексов БПЛА были задействованы на занятиях по боевой подготовке, тактических, тактико-специальных учениях в дневное и ночное время суток.

В ходе совместных российско-армянских двусторонних ротных и батальонных тактических учений подразделения БПЛА выполняли корректировку огня, контроль выдвижения и развёртывания подразделений соединения.

БПЛА в соединении активно применяются на занятиях по боевой подготовке, а также для оценки эффективности поражения целей и корректировки огня.