Аэропорт "Курумоч" обслужил более 87 тысяч пассажиров в новогодние праздники

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

Международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние праздники. С 28 декабря 2019 по 8 января 2020 аэропорт обслужил более 87 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Самый интенсивный трафик зафиксирован в финальный день новогодних каникул – 8 января, когда услугами самарского аэропорта воспользовались почти 10 тысяч пассажиров. Пятерку самых популярных внутрироссийских направлений составили Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Сочи и Нижневартовск. Из международных направлений по пассажиропотоку лидировали Дубай, Санья, Нячанг, Анталья и Пхукет. Следует отметить возросший спрос на путешествия по региональным маршрутам (минуя Москву). С 28 декабря по 8 января аэропортом Курумоч обслужено 25,2 тысяч таких пассажиров, что на 11 % превысило прошлогодний показатель, говорится в сообщении аэропорта.

За предпраздничные дни и новогодние каникулы авиакомпании совершили 713 взлетно-посадочных операций, полеты выполнялись по 40 направлениям в 12 странах мира. За время новогодних каникул служба наземного обслуживания аэропорта Курумоч обработала почти 664 тонны багажа.