Грузовая китайская авиакомпания SF Airlines увеличит парк самолетов до 60 воздушных судов

Самолеты авиакомпании SF Airlines
Фото пользователя MNXANL с сайта en.wikipedia.org
Самолеты авиакомпании SF Airlines
Фото пользователя MNXANL с сайта en.wikipedia.org

Авиакомпания SF Airlines, крупнейший грузовой авиаперевозчик Китая, в понедельник сообщила, что ее парк грузовых самолетов превысит 60 машин в 2020 году. Об этом пишет «Синьхуа».

Помимо расширения парка воздушных судов, компания также планирует расширение глобальной сети воздушных маршрутов с более чем 70 пунктами назначения по всему миру в 2020 году.

"Рынок грузовых авиаперевозок Китая включает в себя все большие возможности и вызовы наряду с продвижением реализации инициативы "Пояса и пути" и повышением требований к глобальной логистической системе во всех сферах", - сказал президент SF Airlines Ли Дунци.

В настоящее время авиакомпания эксплуатирует в общей сложности 58 грузовых самолетов.

Авиакомпания SF Airlines, базирующаяся в Шэньчжэне /пров. Гуандун, Южный Китай/, является авиационным филиалом китайского экспресс-гиганта SF Express. Она предоставляет специализированные услуги для быстро развивающегося бизнеса экспресс-доставки и других услуг в сфере авиаперевозок, таких, как чартерные грузовые рейсы.

По данным авиакомпании, за последние десятилетие ее самолетами было перевезено более 2,5 млн тонн грузов за порядка 330 тыс. летных часов по всему миру.