Автобусы "Аэроэкспресса" перевезли около 90 тыс. человек по маршруту"Ховрино - Шереметьево" с 15 октября 2019 года

Автобусы "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"
Автобусы "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

Порядка 90 тыс. человек воспользовались автобусами "Аэроэкспресса" "Ховрино - Шереметьево" с 15 октября 2019 года. Об этом рассказал заместитель генерального директора - операционный директор компании "Аэроэкспресс" Михаил Ковальский, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"За три месяца с момента запуска регулярным автобусным экспресс-маршрутом от станции метро "Ховрино" до терминала В аэропорта "Шереметьево" воспользовались порядка 90 тыс. человек. Экспресс-автобусы курсируют ежедневно с 7:30 до 21:00 с интервалом отправления 15 минут. Маршрут экспресс-автобусов проходит по платной трассе М11 без дополнительных остановок, таким образом время в пути составляет 20 минут", - сказал он.

В пресс-службе "Аэроэкспресса" уточнили, что места остановки экспресс-автобусов находятся у выхода №2 станции метро "Ховрино" и слева от выхода из терминала В аэропорта "Шереметьево". На остановочных пунктах установлены красные навигационные стелы, а сами экспресс-автобусы окрашены в фирменной стилистике "Аэроэкспресс" – красный корпус с логотипом и указанием маршрута, времени в пути", - сообщили в компании, напомнив, что экспресс-автобусы были запущены 15 октября 2019 года.

"Приобрести билеты на экспресс-автобус можно на сайте aeroexpress.ru и в мобильном приложении компании, а также непосредственно при посадке у водителя (к оплате принимаются наличные и банковские карты). На маршруте действует единый тариф, стоимость проезда составляет 150 руб. Проезд для детей до семи лет является бесплатным", - заключили в пресс-службе.