"ИрАэро" 3 февраля доставит чартером в Харбин 49 граждан Китая, обратно - троих россиян

Самолет SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"
Самолет SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

Иркутская авиакомпания "ИрАэро" отправит в понедельник чартерным рейсом из Иркутска 49 граждан КНР в Харбин. Обратным рейсом будут доставлены трое граждан РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные перевозчика.

"Сегодня в 18:20 (13:20 мск) состоится чартерный рейс из Иркутска в Харбин. Летят 49 человек туда, оттуда три человека - русская семья возвращается. Это люди, которым были ранее реализованы билеты на регулярные рейсы, которые в настоящее время отменены. Кто-то отказался лететь, оставшихся собрали и отправляем", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на борту будут приняты усиленные меры безопасности, экипаж обеспечат медицинскими масками и перчатками, проведут инструктаж о том, как действовать, если у кого-то из пассажиров будут признаки заболевания. В пресс-службе также сообщили, что пока неизвестно, будет ли "ИрАэро" еще выполнять чартерные рейсы в Китай.

Как напомнили в авиакомпании, "ИрАэро" получила разрешение Росавиации на выполнение чартерных рейсов в Китай, куда ввели временный запрет на выполнение большинства регулярных рейсов из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа.

С 1 февраля 2020 года введен временный запрет на осуществление регулярных авиаперевозок граждан из России в КНР и в обратном направлении из-за вспышки в Китае пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа. Вывоз россиян из Китая будет осуществляться чартерными рейсами. Под запрет не попали только перевозки по маршрутам "Пекин - Москва" и обратно, "Шанхай - Москва" и обратно, "Гуанчжоу - Москва" и обратно, "Гонконг - Москва" и обратно.