Россельхознадзор в аэропорту "Домодедово" приостановил оформление почти 2,8 тонны хамона из Аргентины

Россельхознадзор
Фото с сайта twitter.com/fsvps
Россельхознадзор
Фото с сайта twitter.com/fsvps

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) приостановила в "Домодедово" оформление почти 2,8 тонны сыровяленого свиного окорока (хамона) из Аргентины. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

"В аэропорту "Домодедово" на СВХ ООО "Домодедово-Карго" было приостановлено оформление партии готовой мясной продукции весом 2 тыс. 781,21 кг, поступившей из Аргентины", - отмечают в ведомстве.

При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено, что в графе "Дата выработки товара" ветеринарного сертификата на подконтрольную продукцию "Окорок свиной сыровяленый - хамон Гран Резерва" указана дата 30 декабря 2019 г., а на маркировочной этикетке дата производства указана - 9 января. Также в подпункте 4 на продукцию "Окорок свиной сыровяленый - хамон Elfrtesano" на кости, в ветеринарном сертификате в графе "Дата выработки товара" указана дата 9 января 2020 г., тогда как на маркировочной этикетке указана дата - 30 декабря 2019 г.

"Груз оформлен после предоставления приложения к ветеринарному сертификату и отбора проб для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности", - резюмировали в ведомстве.