Авиакомпания SF Airlines отправила 900 тонн грузов для борьбы с эпидемией коронавируса нового типа

Boeing 757 авиакомпании SF Airlines
© ShiminGu (en.wikipedia.org/) GFDL 1.2
Boeing 757 авиакомпании SF Airlines
© ShiminGu (en.wikipedia.org/) GFDL 1.2

Авиакомпания SF Airlines, авиационное подразделение китайского гиганта экспресс-доставки SF Express, работает в полную силу в целях доставки самых необходимых грузов, помогая стране в борьбе со вспышкой коронавируса нового типа. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные авиаперевозчика.

С 24 января по 5 февраля компания SF Airlines отправила около 900 тонн предметов медицинского назначения и других крайне необходимых вещей, заявили в компании.

SF Airlines также добавила несколько внутренних и международных маршрутов и ввела в эксплуатацию все свои грузовые самолеты моделей Boeing 747, -757 и -767 в ответ на разнообразные чрезвычайные потребности воздушного транспорта.

Вышеуказанные самолеты компании с большой вместимостью были выделены для выполнения задач по доставке предметов медицинского назначения и других вещей первой необходимости в г. Ухань (пров. Хубэй, Центральный Китай), эпицентр эпидемии коронавируса нового типа в Китае.

Быстро развивающаяся индустрия экспресс-доставки в стране играет свою роль в поддержке усилий в борьбе с эпидемией благодаря своей высокой эффективности работы, высокому качеству доставки и расширяющейся сети.

В настоящее время в рамках глобальной сети обслуживания грузовых авиаперевозок компании SF Airlines функционирует 58 грузовых самолетов с 65 направлениями.