Green Africa Airways подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании по приобретению  50 самолетов A220

Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании Green Africa Airways
Изображение Airbus
Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании Green Africa Airways
Изображение Airbus

Нигерийская авиакомпания Green Africa Airways, базирующаяся в Лагосе, подписала с европейской авиастроительной корпорацией Airbus меморандум о взаимопонимании по приобретению 50 самолетов A220-300 (Bombardier CS300). Об этом сообщает Airbus.

Данный меморандум является самым одним из самых масштабных для программы A220 и самым крупным за всю историю авиарынка на африканском континенте.

Бабаванде Афолаби, основатель и генеральный директор Green Africa Airways: «Вместе с Airbus мы невероятно гордимся тем, что объявили самый большой заказ на самолеты A220 с на африканском континенте. История Green Africa - это история предпринимательской смелости, стратегического предвидения и непоколебимой приверженности использованию возможностей воздушных путешествий для создания лучшего будущего».

Коммерческий директор Airbus Кристиан Шерер, выступая на Сингапурском авиасалоне, добавил: «Мы в восторге от проекта Green Africa, его законных амбиций и профессионализма, о чем свидетельствует их самый проницательный выбор в отношении их операционных активов. Уникальные характеристики A220 позволят авиакомпании открыть для себя пункты назначения и маршруты, которые ранее считались нежизнеспособными. Мы рассчитываем на наше партнерство с Green Africa и сопровождаем их разработку самыми эффективными самолетами в своем классе».