Аэропорт "Шереметьево" обслужил более 3,3 млн пассажиров в январе

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Международный аэропорт "Шереметьево" подвёл итоги производственной деятельности за январь 2020 г. Количество обслуженных пассажиров в январе составило 3 млн 399 тыс. человек (включая инфантов от 0 до 2 лет), что соответствует прогнозным показателям и спросу на авиаперевозки в России и в мире (прогноз IATA на 2020 год). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

За первый месяц текущего года в "Шереметьево" выполнено 30 376 взлётно-посадочных операций. По ряду маршрутов из аэропорта "Шереметьево" отмечен существенный рост пассажирских перевозок, особенно на международных туристических направлениях.

ТОП 5 маршрутов по темпам роста - январь 2020 года (Шереметьево)

МВЛ ВВЛ
1. Гренобль 303% Ульяновск 34%
2. Кишинёв 219% Белгород 24%
3. Пунта-Кана 167% Ижевск 18%
4. Варадеро 130% Мурманск 6%
5. Канкун 88% Омск 5%

"Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе текущего года стали: Пхукет, Бангкок, Ереван, Париж, Прага, Пекин; среди федеральных направлений наибольшей популярностью у пассажиров пользовались: Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар и Симферополь. Наибольший вклад в пассажиропоток "Шереметьево" по итогам января 2020 г. внесли авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Россия», «Икар», Royal Flight и Air France", - рассказали в аэропорту.