Пассажиропоток аэропорта "Мурманск" в феврале 2020 года вырос на 6,5%

Аэропорт "Мурманск"
Фото с сайта www.airport-murmansk.ru
Аэропорт "Мурманск"
Фото с сайта www.airport-murmansk.ru

Аэропорт «Мурманск» подвёл итоги работы в феврале 2020 года. Во второй месяц года пассажиропоток главной воздушной гавани Заполярья вырос на 6,5% и составил 79,5 тысяч человек. Об этом пишет ИА «Би-порт».

«Февраль, как правило, считается низкосезонным месяцем – основные полётные активности приходятся на январь и март, но несмотря на это, рост ключевого показателя говорит о верной стратегии, которой придерживается аэропорт», – рассказали агентству в администрации воздушной гавани Заполярья.

Всего с начала года аэропорт "Мурманск" обслужил 182,8 тысяч пассажиров. Это выше прошлогодних показателей на 16,2%. Ранее сообщалось, что мурманское направление полётов из московского «Шереметьево» вошло в ТОП-5 по темпам проста пассажиропотока, прибавив в январе 6%.

Наряду с Москвой, другим ключевым направлением остаётся Петербург. Один из основных перевозчиков на этом направлении – авиакомпания «Россия» анонсировала обширную трансферную программу полётов из Мурманска через Пулково. Кроме того, для удобства мурманчан авиакомпания «Россия» будет выполнять ночной рейс, предназначенный именно для транзитных пассажиров.