Аэропорт "Внуково" в январе увеличил пассажиропоток на 9,1%


Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" по итогам января 2020 года составил 1 млн 650 тыс. пассажиров. Темпы его роста к уровню предыдущего года составили 9,1%. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта ""Внуково".

"Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе 2020 года составил 699 тыс. пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными зарубежными направлениями в прошлом месяце стали Стамбул, Дубай, Ташкент, Пхукет, Милан, Анталья, Гоа и Душанбе. В двадцатку самых популярных направлений января впервые вошли Лондон и Рим. Объем перевозок на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) в январе составил 951 тыс. пассажиров, что на 7,1% больше, чем годом ранее. Наиболее востребованными внутренними направлениями января стали Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкала, Минеральные Воды, Сургут, Калининград, Ростов-на-Дону и Уфа", - отметили в аэропорту.

Всего в январе 2020 года международный аэропорт "Внуково" обеспечил выполнение 14 тыс. взлетно-посадочных операций.

Рост объёмов обработки грузов и почты составил 11,5% к уровню прошлого года. Всего в январе было обработано 4,2 тыс. тонн грузов и почты.