К 8 марта в аэропорт "Курумоч" доставили более 2 тонн цветов

Грузовой терминал аэропорта "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"
Грузовой терминал аэропорта "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

Грузовой терминал международного аэропорта "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обработал более 2 тонн цветов, прибывших в Самару в преддверии Международного женского дня. Тюльпаны, гиацинты, ирисы и розы с середины февраля доставляли самолеты авиакомпаний «Уральские авиалинии», S7 и «Аэрофлот». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Все цветы, доставленные в Самару, проходят контроль Россельхознадзора, представители которого работают в аэропорту. Свежесрезанные цветы оказываются у грузополучателей в течении трех часов после прибытия рейса. В случае необходимости груз можно разместить на хранение в специально оборудованном помещении с регулируемой температурой, рассказали в аэропорту.

Напомним, грузовой комплекс аэропорта "Курумоч" был построен в 2015 году. Его площадь составляет 5300 кв.м. Пропускная способность - 150 тонн в сутки. В терминале обрабатываются грузы всех категорий, разрешенных для перевозки на воздушном транспорте, включая грузы, требующие специальный температурный режим, опасные грузы, ценные грузы и живых животных.