"Вертолеты России" вложат 300 млн рублей в дальнейшее развитие Новосибирского авиаремонтного завода

Новосибирский авиаремонтный завод
Новосибирский авиаремонтный завод

Холдинг "Вертолеты России" в 2020-2022 годах инвестирует 300 млн рублей в модернизацию АО "Новосибирский авиаремонтный завод" (НАРЗ, входит в холдинг). Об этом рассказал генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский, сообщает "Интерфакс".

"Это (инвестиции - ИФ) в развитие учебного центра, в развитие центра компетенций средств наземного обслуживания. Мы в прошлом году демонстрировали на выставке "МАКС" часть мобильного сервисного центра, соответственно мы продолжаем эту работу", - сказал он.

Богинский уточнил, что в задачах холдинга - спроектировать и произвести мобильный сервисный центр, который будет состоять из шести контейнеров для выездных ремонтов как в РФ, так и за рубежом.

"Это позволит, в том числе, НАРЗу занять свою нишу в этой части и, конечно, повысить качество и оперативность ремонтов за рубежом", - сказал он.

Новосибирский авиаремонтный завод входит в госкорпорацию "Ростех", осуществляет техническое обслуживание, капитальный ремонт и модернизацию всех модификаций гражданских и военных вертолетов типа Ми-8/17 и Ми-26(Т). Завод производит обслуживание и ремонт систем и агрегатов вертолетной техники в течение всего межремонтного ресурса, а также обеспечивает пользователей запасными частями.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.