ГТЛК продлила тендеры на поставку двух SuperJet 100 и семи Ми-8

© Кондратов Алексей / AVIA.RU
© Кондратов Алексей / AVIA.RU

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) продлила сроки тендеров на поставку двух самолетов SuperJet 100 и семи вертолетов Ми-8, следует из материалов на портале госзакупок. Об этом пишет РИА Новости.

Два тендера были объявлены в конце декабря, итоги планировалось подвести в феврале. Но 11 марта компания разметила извещения о продлении сроков приема заявок – до 25 марта. Поступившие предложения рассмотрят 1 и 8 апреля.

Первый тендер, почти на 4,3 миллиарда рублей с НДС, предусматривает поставку двух воздушных судов SuperJet 100 (RRJ-95В-100) или их эквивалента. Заказчик ожидает технику до 15 декабря 2021 года. Второй тендер касается поставки семи вертолетов Ми-8 или их эквивалента до 31 октября 2021 года. Цена контракта заявлена в почти 2,9 миллиарда рублей с НДС. В документации уточняется, что источником финансирования является федеральная субсидия.

Ранее сообщалось, что в конце 2019 года правительство РФ предоставило ГТЛК субсидию из федерального бюджета в размере 4,9 миллиарда рублей на лизинг российских воздушных судов в целях обеспечения поддержки продаж воздушных судов отечественного производства в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы".

ГТЛК находится в собственности РФ под управлением Минтранса. Компания специализируется на лизинге железнодорожной и авиационной техники, также осуществляет лизинг автомобильной и дорожной техники, морских и речных судов.