В Баку из России чартерными рейсами вернулись почти 700 граждан Азербайджана

Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева
Фото пользователя Anarki-Wiki с сайта ru.wikipedia.org
Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева
Фото пользователя Anarki-Wiki с сайта ru.wikipedia.org

Компания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и "Аэрофлот" доставили чартерными рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга в Баку 697 граждан Азербайджана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные авиакомпании AZAL.

"По договоренности, авиакомпании AZAL и "Аэрофлот" продолжают выполнять чартерные рейсы из России (Москва и Санкт-Петербург). На сегодняшний день этими рейсами в Баку было доставлено 697 граждан Азербайджана", - отмечают в авиакомпании.

Согласно договоренности, достигнутой между главами правительств Азербайджана и России 16 марта, принято решение с целью предотвращения распространения коронавируса с 00:00 18 марта приостановить взаимные поездки граждан двух стран. Для желающих вернуться в свои страны организованы чартерные рейсы.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 140 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 210 тыс. человек, около 8,5 тыс. умерли. В России зарегистрировано 147 случаев инфицирования.