Пассажиропоток "Аэропортов регионов" с начала марта сократился на четверть


Пассажиропоток аэропортов холдинга "Аэропорты регионов" с начала марта сократился почти на четверть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные холдинга.

"С начала марта пассажиропоток аэропортов, входящих в холдинг, сократился более чем на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее остро падение пассажиропотока отразилось на секторе международных авиалиний", - отмечают в компании.

В связи со сложившейся ситуацией и полным ограничением заграничных полетов холдинг рассматривает возможность приостановки работы части терминалов. "Формируются сменные графики, исходя из фактического объема перевозок", - добавили в пресс-службе. Холдинг контролирует аэропорты Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Петропавловска-Камчатского, Нового Уренгоя, Саратова.

При этом в компании отметили, что во всех аэропортах холдинга и в управляющей компании разработаны комплексы мер, направленные на оптимизацию затрат и сохранение рабочих мест в условиях кризиса в отрасли. Сокращаются хозяйственные и транспортные расходы.