Boeing приостановил выплаты дивидендов акционерам на фоне коронавируса

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Американский авиаконцерн Boeing временно прекратил выплату дивидендов своим акционерам на фоне финансовых потерь, вызванных пандемией нового коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании.

Как отмечают в Boeing, компания приняла ряд мер в целях экономии в условиях распространения инфекции и снизившегося из-за этого спроса на авиаперевозки. Наряду с приостановкой выплат дивидендов в компании было решено заморозить до конца года выплату зарплат генеральному директору компании Дэвиду Кэлхуну и председателю совета директоров Ларри Келлнеру.

"Boeing привлекает все свои ресурсы ради того, чтобы сохранять производство, поддерживать своих сотрудников и клиентов, а также не прерывать цепочку поставок во время кризиса, связанного с COVID-19 (вызываемое коронавирусом заболевание - прим. ТАСС) и в долгосрочной перспективе", - указывается в заявлении. Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что в результате негативного влияния кризиса на авиастроительную отрасль рыночная стоимость Boeing в текущем году упала на 70%. На фоне этого руководство компании запросило у федерального правительства пакет помощи отрасли в размере $60 млрд.