Более 500 российских туристов вылетят в Россию с Филиппин 26 марта

Boeing 777 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air
Boeing 777 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

Более 500 российских туристов вылетят с Филиппин в Москву 26 марта рейсом авиакомпании AZUR air. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Ростуризма.

Также решается вопрос с вывозом 157 граждан, застрявших на острове Боракай.

"Ростуризм, Росавиация и МИД России достигли договоренности об отправке специального рейса для возврата наших граждан на территорию Российской Федерации из Республики Филиппины. Ориентировочно, российские граждане вернутся в Россию рейсом авиакомпании AZUR air, стратегического партнера туроператора Anex Tour. Финальный список пассажиров формирует посольство России на Филиппинах. По информации на данный момент в Москву вылетит 524 гражданина РФ", — отмечают в ведомстве.

Как отметили в Ростуризме, Boeing 777 прибудет в аэропорт Себу на Филиппинах 26 марта в 4:25 местного времени. Вылет обратно в Москву запланирован 26 марта в 19:00 по местному времени (14:00 мск). Прибытие во "Внуково" планируется 27 марта в 1:20 мск.

"Помимо этого, по информации посольства России на Филиппинах еще 157 граждан России находятся на острове Боракай. На данный момент вопрос с их возвращением в Россию решается Росавиацией, МИД России и Ростуризмом", — гзаявляют в Ростуризме.