AZUR air доставила на родину российских граждан с Филиппин и из ОАЭ

Boeing 777 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air
Boeing 777 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

Рейсы AZUR air из Себу, Филиппины, а также из Дубая благополучно совершили посадку в аэропортах назначения. Всего на трех рейсах — ZF-9904 (Себу - Москва), ZF-7704 (Дубай - Москва) и ZF-2402 (Дубай - Красноярск) — на родину вернулись 990 россиян. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, что 25 марта за россиянами, которые находились на Филиппинах, вылетел специальный рейс AZUR air, организованный авиакомпанией в соответствии с договоренностями Ростуризма, Росавиации и МИД России о мероприятиях по возврату российских граждан на территорию Российской Федерации.

"Клиенты авиакомпании, которые находились в ОАЭ, были за счет туроператора размещены в гостиницах. Авиакомпания более двух суток ожидала разрешения на вылет от авиационных властей ОАЭ, их удалось получить благодаря совместной работе авиакомпании, Росавиации, Ростуризма, Минтранса и МИД России. Отметим, что авиакомпания AZUR air продолжает в штатном режиме осуществлять полеты из Мексики, Доминиканы, Таиланда и Вьетнама для возвращения российских туристов на родину", - отметили в авиакомпании.