"ИрАэро" отмечает падение объема перевозок на 15-20% из-за коронавируса

Самолет SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"
Самолет SSJ 100 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

Авиакомпания "ИрАэро" отмечает падение объема пассажирских перевозок на 15-20% по сравнению с началом года из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы перевозчика.

"Выделить какое-то наиболее пострадавшее направление сложно, поскольку "просела" вся маршрутная сеть", — сказал собеседник агентства.

По его словам, раннее бронирование снизилось практически до нуля, даже на популярные курортные направления.

"Относительная стабильность только на перевозках в труднодоступные регионы и населенные пункты в пределах Сибири и Дальнего Востока. Там отказы от полетов чаще всего мотивированные, то есть сдают билеты в основном вахтовики, студенты, те, кто должен был лететь на спортивные соревнования. При этом освободившиеся билеты все равно пользуются спросом", — сказал он.

В рамках профилактики коронавируса перевозчик принял ряд мер: часть сотрудников предприятия отправлена в очередной отпуск, офисные работники по возможности переводятся на удаленную работу. В самолетах проводится дополнительная санобработка, а экипажи снабжены индивидуальными средствами защиты.