"Аэрофлот" отменил 62 рейса из-за ограничений по количеству пассажиров

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Аэрофлот" отменил более 60 рейсов из-за ограничений по количеству пассажиров прилетающих из-за границы в московский аэропорт "Шереметьево". Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, в понедельник стало известно, что россияне смогут прилетать из-за рубежа в Москву только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, в воздушные гавани других регионов - не более 200 человек в сутки.

"Аэрофлот продолжает выполнять рейсы для возвращения российских граждан из иностранных государств. Граждан России, заинтересованных в возвращении на Родину, просим следить за информацией на официальном сайте Аэрофлота и в официальных аккаунтах компании в соцсетях и обращаться к перевозчику в случае объявления о выполнении рейсов", - говорится в сообщении.

Речь идет о 62 рейсах, как из-за рубежа, так и обратно. "Аэрофлот" 31 марта выполнит рейсы Москва — Дели и Бангкок — Москва, "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") - Денпасар — Москва. Первого апреля запланированы рейсы "Аэрофлота" Дели — Москва и "России" Монастир — Москва. Второго апреля "Аэрофлот" выполнит рейсы Москва — Лондон и Лондон — Москва, "Россия" — Коломбо — Москва.

Пассажирам отмененных рейсов, а также пассажирам, подпадающим под ограничения страны отправления, назначения или трансфера (запрет въезда, выезда или транзита, угроза принудительного карантина, отмена безвизового въезда, аннуляция ранее выданных виз, и т.д.) с билетами на рейсы Аэрофлота с датой оформления билета до 31 мая 2020 года, предлагается на выбор:

— оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет по месту его приобретения не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) независимо от срока действия билета;
— однократное изменение даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания без дополнительных сборов;
— однократное изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота и/или даты с вылетом не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) без дополнительных сборов за переоформление, с доплатой разницы в стоимости перевозки, если она возникнет.
"Дополнительная информация об изменениях в расписании будет размещаться на официальном сайте авиакомпании и в официальных аккаунтах компании в соцсетях", - говорится в сообщении Аэрофлота.