Более 12 тыс. работников УВО Минтранса России обеспечивает безопасность свыше 1 тыс. объектов транспортной инфраструктуры

Сотрудники УВО Минтранса России
Фото ФГУП "УВО Минтранса России"
Сотрудники УВО Минтранса России
Фото ФГУП "УВО Минтранса России"

Сегодня более 12 тыс. работников подведомственного Министерству транспорта ФГУП «УВО Минтранса России» (Управление ведомственной охраны) в полном объёме обеспечивает транспортную безопасность свыше 1 тысячи объектов транспортной инфраструктуры Российской Федерации. Это защита от актов незаконного вмешательства и оказание услуг по защите объектов от противоправных посягательств. Об этом сообщает пресс-служба УВО Минтранса России.

"Работа предприятия является важной государственной задачей, направленной на защиту объектов транспортной инфраструктуры, чтобы обеспечить безопасность населения и устойчивую работу транспортного комплекса в целом. Работники предприятия проверяют документы, досматривают людей и транспортные средства на охраняемых объектах, для предотвращения вывоза и выноса имущества, а также выполняют ряд других функциональных обязанностей для противодействия терроризму и экстремизму. Предприятие является непрерывно действующей организацией, обеспечивающей защиты объектов, пока ВЫ НАХОДИТЕСЬ ДОМА. Мы работаем для ВАС, а ВЫ ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА", - говорится в сообщении предприятия.