С острова Пхукет в Россию вылетели более 220 туристов

Международный аэропорт "Пхукет"
© Фото пользователя F3rn4nd0 с сайта ru.wikipedia.org/ (CC BY-SA 3.0)
Международный аэропорт "Пхукет"
© Фото пользователя F3rn4nd0 с сайта ru.wikipedia.org/ (CC BY-SA 3.0)

С таиландского Пхукета в Россию рейсом "Аэрофлота" вылетели более 220 пассажиров. Об этом рассказал генеральный консул РФ на острове Владимир Соснов, сообщает РИА Новости.

"Самолет вылетел в три часа дня (11.00 мск) с 226 взрослыми пассажирами и двумя грудными детьми на борту", — сказал дипломат. Рейс прибудет сначала в Санкт-Петербург, а затем, высадив часть пассажиров, отправится в Москву.

"Посадка на борт прошла сегодня организованно. Это был первый раз, когда общение с пассажирами, оповещение о рейсе, подтверждение списков пассажиров велись через созданный Минкомсвязью Telegram-канал. В аэропорт приехали, в основном, те, кто был уже в списках, и кому были подтверждены места на рейсе через этот ресурс", — добавил он.

7 апреля из Таиланда рейсами "Аэрофлота" и S7 были вывезены более тысячи российских туристов. В четверг "Аэрофлот" подтвердил организацию очередного вывозного авиарейса из Бангкока, который назначен на 11 апреля.

На момент начала вывозных авиарейсов из Таиланда в стране оставалось более восьми тысяч российских туристов. По состоянию на 5 апреля 2020 года шесть тысяч наших сограждан зарегистрировались в списках желающих вернуться на родину вывозными авиарейсами.