Лизинговая компания GECAS отменила заказ на 69 самолётов Boeing 737 MAX

Boeing 737 MAX8
Фото пресс-службы Boeing
Boeing 737 MAX8
Фото пресс-службы Boeing

Лизинговая компания GE Capital Aviation Services (GECAS) и американский авиастроительный концерн Boeing договорились об уменьшении портфеля заказов на самолеты Boeing 737 MAX. Об этом сообщает пресс-служба лизинговой компании.

Президент и главный исполнительный директор GECAS Грег Конлон сказал: «Сегодняшнее соглашение поможет GECAS лучше привести наш имеющийся портфель заказов в соответствие с потребностями наших клиентов по всему миру. Мы по-прежнему полностью привержены программе 737 MAX и нашему ценному долгосрочному партнерству с Boeing».

Хотя детали соглашения являются конфиденциальными, уже сейчас известно, что в него входит отмена заказов на 69 самолетов 737 MAX из книги заказов GECAS. Несмотря на это, у GECAS остаются 29 уже полученных самолетов 737 MAX и заказы еще на 82 лайнера данного типа.

Напомним, 14 апреля CNBC, со ссылкой на Boeing, сообщил, что в марте концерн получил отмену заказов на 150 лайнеров 737 MAX, а всего, с начала года, количество самолетов данного типа, на которые был получен отказ, составило 307.