Обсерваторы Сочи готовятся принять 130 авиапассажиров вывозного рейса из Таиланда

Аэропорт Бангкок Суваннапхум
Фото с сайта ejourney.ru
Аэропорт Бангкок Суваннапхум
Фото с сайта ejourney.ru

Прибытие российских граждан вывозным авиарейсом из Бангкока (Таиланд) ожидается в Сочи в 16:45 мск во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе международного аэропорта города Сочи.

Рейс будет выполнен на самолете Airbus А321 вместимостью до 236 пассажиров. "В Сочи доставят жителей Краснодарского края", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, после прохождения пограничного и таможенного контроля самолет с пассажирами - жителями Ростовской области - направится в аэропорт Платов, вылет запланирован на 19:25 мск вторника. "В каждом из аэропортов с пассажирами рейса проведут работу сотрудники Роспотребнадзора", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь, в отделе территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи сообщили, что всех прибывающих в город-курорт отправят в обсерватор. "Ждем прилет из Бангкока. 130 пассажиров сразу отправятся в обсерватор", - подчеркнул представитель отдела.

По его словам, сейчас в обсерваторе Сочи находятся 205 человек.

Как сообщалось, в Сочи, как и по всему Краснодарскому краю, с 31 марта объявлен карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Всех, прибывающих в Сочи сразу направляют на двухнедельный карантин в обсерватор.

Между тем, жителей Ростовской области ждет самоизоляция на дому.

Как сообщил Роспотребнадзор по региону, в соответствии с действующим законодательством, прибывшие в Ростов-на-Дону рейсом из Таиланда будут обследованы на новую коронавирусную инфекцию. Каждому под роспись будут вручены документы об обязательном соблюдении режима самоизоляции.

При наличии условий граждане будут самоизолированы на дому, в случае отсутствия условий будет решаться вопрос о размещении их в обсерваторе. Информацию для контроля передадут в органы полиции.