Власти Подмосковья доставили из "Шереметьево" до дома более 200 граждан за три дня

Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Аэропорт "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Более 200 граждан России, прилетевших в аэропорт "Шереметьево" из других стран, доставили до дома и мест обсервации в течение последних трех дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"Правительство Подмосковья за три дня доставило до дома и обсерваторов из аэропорта "Шереметьево" свыше 200 граждан, вернувшихся из других стран", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 24 апреля в аэропорт "Шереметьево" прибыли четыре рейса из Ирака, Германии и Казахстана с гражданами РФ на бортах.

"Министерство транспорта Московской области встретило и доставило до дома более 50 жителей Москвы и свыше 60 жителей Московской области для соблюдения 14-дневного карантина. Также более 80 человек были доставлены в обсервации Подмосковья. Для 10 человек из ближайших регионов организована перевозка до дома", - пояснили в министерстве.

В перевозке пассажиров были задействованы свыше 40 автобусов. Транспортные средства проходят обязательную дезинфекцию и санитарную обработку до и после каждого рейса.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 3 млн человек, свыше 205 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 87 147 случаев заражения, выздоровели 7 346 человек, умерли 794. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.