По данным ICAO в 2020 году сокращение международного пассажиропотока может составить 1,5 млрд человек

Логотип ICAO
Логотип ICAO

Сегодня Международная организация гражданской авиации (ICAO) опубликовала свой первый полный прогноз по пассажирским авиаперевозкам на 2020 год, в котором указывается, что в этом году авиакомпании могут столкнуться с сокращением международного пассажиропотока на 1,5 миллиарда человек. Об этом сообщает пресс-служба ICAO.

При этом заполняемость пассажирских кресел может упасть почти на три четверти, что приведет к потере $273 млрд по сравнению с ранее ожидаемыми валовыми операционными доходами.

«В сегодняшнем обновленном анализе аналитические сроки были продлены еще на три месяца - до декабря 2020 года, и для расчета сокращения доходов использовались более надежные данные о тарифах на авиабилеты», - сообщил генеральный секретарь ICAO д-р Фан Лю.

Напомним, ICAO предоставляет регулярно обновляемый анализ экономического воздействия коронавируса COVID-19 на воздушный транспорт с начала февраля 2020 года и предоставляет постоянные рекомендации по планированию для специалистов, регулирующих органов и операторов воздушного транспорта.