Korean Air с июня возобновит более 90 рейсов по 19 международным маршрутам

Airbus A330 авиакомпании Korean Air
Фото авиакомпании Korean Air
Airbus A330 авиакомпании Korean Air
Фото авиакомпании Korean Air

Крупнейший авиаперевозчик Южной Кореи Korean Air с июня возобновит полеты по международным маршрутам на фоне снижения скорости распространения коронавируса. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на заявление авиакомпании.

Как отмечается, Korean Air с 1 июня планирует возобновить полеты по 19 международным маршрутам из международного аэропорта "Инчхон" в такие города, как Вашингтон, Сиэтл, Ванкувер, Торонто, Амстердам, Франкфурт, Сингапур, Пекин, Куала-Лумпур и другие.

Некоторые рейсы будут осуществляться ежедневно, в то время как другие — по 3-4 раза в неделю или больше. Так, в Улан-Батор — во все дни, кроме вторника. Этот шаг направлен на подготовку к увеличению спроса на полеты после того, как страны ослабят свои ограничения на въезд, введенные из-за коронавируса.

Рейсы компании в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток и Иркутск по-прежнему проводиться не будут.

В настоящее время Korean Air предлагает 55 рейсов в неделю по 13 международным маршрутам, тогда как до начала пандемии коронавируса компания осуществляла более 900 рейсов по 110 дальнемагистральным маршрутам. Начиная с июня, будет доступно 146 рейсов по 32 международным маршрутам.

С конца марта Korean Air приостановила более 90% полетов по международным маршрутам, поскольку большинство стран закрыли свои границы или ввели ограничения на въезд.

Как сообщило агентство Рёнхап, в рамках усилий по снижению убытков компания с четверга отправила 70% от примерно 20 тысяч своих работников в оплачиваемый отпуск на шесть месяцев, и продает непрофильные активы для обеспечения операционных расходов.