ZALA AERO представила новую концепцию использования БПЛА

Беспилотник системы доставки грузов ZALA DRONE DELIVERY (ZDD)
Фото ZALA AERO
Беспилотник системы доставки грузов ZALA DRONE DELIVERY (ZDD)
Фото ZALA AERO

ZALA AERO представила новую концепцию использования беспилотных летательных аппаратов - ZALA DRONE DELIVERY (ZDD) - сервис, позволяющий решить задачу по доставке груза. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Система автоматически проложит оптимальный маршрут и согласует его с органами, регулирующими воздушное движение. Помехоустойчивые каналы связи позволяют оператору управлять воздушными судами даже на сверхнизких высотах. Автоматизированный процесс управления системой позволяет одновременно выполнять поставленную задачу с помощью двух и более летательных аппаратов, действующих в автономном режиме. Карта рельефа местности, полученная с помощью воздушного лазерного сканирования, позволит обойти любые препятствия как природного, так и техногенного характера", - рассказали в компании.

Система может работать в сложных метеоусловиях при наличии осадков в виде дождя или снега, а также скорости ветра до 15 м/с, в том числе в ночное время. Отказоустойчивость и дублирование систем управления позволяет безопасно вернуть воздушное судно на точку старта даже при работе 7 из 8 двигателей. Гарантированное подтверждение доставки груза с помощью фото и видеофиксации.

"В настоящее время в России применяется более 2000 беспилотных комплексов ZALA для охраны государственных границ, проведения разведывательных и спасательных операций, мониторинга более 2,5 миллионов километров нефтегазовой инфраструктуры, обследования объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций", - уточнили в компании.