"Платов" признан лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax


Международный аэропорт "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») признан лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по итогам опроса пассажиров международным агентством Skytrax. Награждение состоялось сегодня на церемонии вручения премии World Airport Awards 2020, которая в этом году проходила в онлайн формате. Кроме того, среди аэропортов, обслуживающих до 5 миллионов пассажиров в год, "Платов" был признан 4-м лучшим аэропортом мира. Об сообщает пресс-служба холдинга.

Премия World Airport Awards – одна из самых престижных наград в аэропортовой индустрии, которая присуждается по итогам опроса пассажиров. Организуется авторитетным международным агентством Skytrax, базирующимся в Великобритании. Опрос проходил в течение 6 месяцев в 550 аэропортах по всему миру. Пассажиры оценивали сервис по ключевым критериям, среди которых удобство регистрации, прохождения досмотра, питание, покупки и т.д.

"Получение награды за лучший региональный аэропорт в России и СНГ является выдающимся достижением для руководства и персонала международного аэропорта "Платов". Это особенно важно, поскольку награда является прямым признанием со стороны клиентов высоких стандартов аэропорта", – отметил генеральный директор Skytrax Эдвард Плейстед.

Напомним, что в 2019 году международный аэропорт "Платов" первым из российских аэропортов получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита, проведенного экспертами Skytrax. Кроме того, международные аэропорты "Кольцово" (Екатеринбург) и "Курумоч" (Самара), которые входят в холдинг «Аэропорты Регионов», имеют рейтинг 4 звезды Skytrax, что также считается престижным.