Пассажиропоток аэропорта Ставрополя в апреле снизился на 87%

Аэропорт "Ставрополь"
Фото с официального сайта губернатора Ставропольского края gubernator.stavkray.ru/
Аэропорт "Ставрополь"
Фото с официального сайта губернатора Ставропольского края gubernator.stavkray.ru/

Международный аэропорт "Ставрополь" (входит в холдинг "Новапорт") в апреле 2020 года значительно сократил пассажиропоток, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор аэропорта Виктор Соловьев.

"Пассажиропоток в апреле текущего года составил 4 тыс. 4 человека, что по сравнению с апрелем 2019 года меньше на 87%", - сказал Соловьев.

Вместе с тем, пассажиропоток в январе-марте составил чуть более 79,6 тыс. человек, что на 12% меньше, чем в аналогичный период 2019 года.

Руководство аэропорта прогнозов по пассажиропотоку на ближайшие месяцы пока не делает из-за коронавируса.

"Спрогнозировать пассажиропоток на будущие месяцы не представляется возможным из-за нестабильной обстановки по распространению коронавируса в регионах", - уточнил Соловьев.

Как сообщалось, аэропорт Ставрополя с 29 марта функционирует в новом графике. Это связано не с пандемией, а с реконструкцией, в том числе взлетно-посадочной полосы. Аэропорт работает с 8:00 до 20:00 мск, рейсы до 8:00 и после 20:00 не выполняются.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край до 2023 года получит из федерального бюджета 1,7 млрд рублей на реконструкцию аэропорта Ставрополя.

Международный аэропорт "Ставрополь" в 2019 году обслужил около 410 тыс. пассажиров - на 5% больше, чем в 2018 году.