Ростовская область направит свыше 270 млн руб на субсидирование пассажирских авиаперевозок

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"
Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

Ростовская область направит 272,7 млн рублей на поддержку авиаперевозчиков в период действия ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сообщает Интерфакс со ссылкой на министерство транспорта региона.

Минтранс Ростовской области уже заключил 12 соглашений на предоставление субсидий авиакомпаниям на общую сумму 205,6 млн рублей. В частности, субсидируются 10 маршрутов, выполняемых авиакомпанией "Азимут" из Ростова-на-Дону в Самару, Грозный, Махачкалу, Омск, Сочи, Казань, Минеральные Воды, Калининград, Нижний Новгород, Нижнекамск.

Еще два соглашения заключены с авиакомпанией Utair, которая осуществляет полеты из Ростова-на-Дону в Волгоград и Астрахань. "Эти инвестиции в условиях режима ограничительных мер позволят нам сохранить сложившуюся географию полетов, оказать поддержку авиаперевозчикам и аэропорту "Платов", - отметил заместитель губернатора Виктор Вовк, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках софинансирования привлечено еще 233,8 млн рублей из федерального бюджета и субъектов Российской Федерации, откуда авиакомпании совершают полеты в Ростовскую область.

Прием заявок от авиаперевозчиков на предоставление субсидий продолжается.