Компания "Аэрофьюэлз" начала работу в аэропорту "Якутск"

Заправщик "Аэрофьюэлз" в аэропорту "Якутск"
Фото пресс-службы аэропорта "Якутск"
Заправщик "Аэрофьюэлз" в аэропорту "Якутск"
Фото пресс-службы аэропорта "Якутск"

Согласно поручению руководства республики, в целях повышения качества обслуживания клиентов путем создания конкурентной среды, аэропорт “Якутск” привлек к сотрудничеству крупнейшую в России топливо-заправочную компанию «Аэрофьюэлз». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Первым клиентом авиатопливной компании в Якутске стала грузовая авиакомпания «Авиастар-Ту». В честь первой заправки «Аэрофьюэлз» служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта «Якутск» встретила воздушное судно Ту-204 водяной аркой. Для приветствия салютом было использовано 3 тонны воды. Международная традиция пропускать самолёт через водяную арку связана со знаменательными событиями и тем, что происходит впервые.

"Привлечение альтернативных топливозаправочных комплексов соответствует плану мероприятий по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики. Это одно из ключевых направлений, реализуемых в рамках Стратегии развития аэропорта «Якутск» до 2032 года. ​Кроме «Аэрофьюэлз», в аэропорту «Якутск» в скором времени начнет работать «Газпромнефть-Аэро», другой крупнейший авиатопливный оператор, располагающий 66 сбытовыми подразделениями в аэропортах России и Киргизии", - уточнили в аэропорту.