Более 3 млн детей обслужено в "Шереметьево" в 2019 году

Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

В 2019 году в аэропорту "Шереметьево" было обслужено 2,96 млн детей в возрасте от 2-х до 12-ти лет, что на 16,4% больше, чем в 2018 году, и 454 тыс. младенцев от 0 до 2-х лет – рост к 2018 году составил 0,6 %. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Кроме того, в​ысокое качество сервиса для пассажиров с детьми подтверждается растущей статистикой использования комнат матери и ребенка в "Шереметьево" и увеличением количества пассажиров с детьми. С 2014 по 2019 год количество заявок на обслуживание в комнатах матери и ребенка увеличилось с 74,8 тысяч до 84,9 тысяч обращений.

"Высокое качество обслуживания пассажиров с детьми является одним из ключевых приоритетов "Шереметьево". В аэропорту предусмотрены все необходимые условия для юных путешественников. В терминалах аэровокзала в общей сложности расположено шесть комнат матери и ребенка; помимо этого, открытые игровые зоны и пеленальные комнаты есть во всех терминалах, в том числе в бизнес- и VIP-залах аэропорта", - отметили в пресс-службе воздушной гавани.

Кроме того, в открытом в 2020 году Терминале С находится современная комната матери и ребенка, функционирующая в круглосуточном режиме. Комфортабельное пространство общей площадью 350 кв. м расположено на третьем этаже в зале вылета общедоступной зоны, комната рассчитана на 60 детей и их сопровождающих. В комнате предусмотрен игровой зал с мягкой мебелью, телевизором и игрушками, кухня для самостоятельного разогрева пищи, оборудованная удобной детской мебелью и бытовой техникой, спальные комнаты для малышей, душевые комнаты, а также стиральная машина и сушильный шкаф.

"Во всех комнатах матери и ребенка аэропорта "Шереметьево" расположены игровые зоны с игрушками и игровыми консолями, спальные зоны, а также кухни и комнаты для кормления и пеленания грудных детей. Детские игровые площадки и игровые зоны оснащены безопасным оборудованием, которое обновляется ежегодно. Персонал специализированных комнат обладает необходимой квалификацией для того, чтобы сделать пребывание маленьких пассажиров и их родителей в аэропорту максимально комфортным", - также рассказали в пресс-службе аэропорта.