Пассажиропоток аэропорта Перми в мае увеличился на 20%

Аэропорт Перми "Большое Савино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Аэропорт Перми "Большое Савино"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

В мае аэропорт Перми увеличил пассажиропоток на 20% по сравнению с апрелем. Он составил 11 422 человека. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается, в апреле численность обслуженных пассажиров стала самой низкой в этом году – 9 123 человека, что на 92% меньше в сравнении с прошлым годом.

Пассажиропоток Международного аэропорта "Пермь" за январь-май 2020 года уменьшился на 40% до 347 741 пассажира, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Самыми популярными направлениями из Перми во время действия ограничительных мер (апрель-май) стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Нижний Новгород.

В аэропорту напоминают, что пассажиропоток воздушной гавани начал резко сокращаться в марте на фоне эпидемии COVID-19. В конце марта из Перми были полностью прекращены международные рейсы, авиакомпании сократили программы полетов в регионы.

Однако уже в июне, началось восстановление рейсов, в том числе на юг России. Возобновила полетную программу авиакомпания "Победа". Лоукостер планирует до конца сезона летать в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Анапу. "Азимут" начал выполнение рейсов в Минеральные Воды. Сразу три авиаперевозчика - Red Wings, Nordwind Airlines и "Уральские авиалинии" - планируют полеты в Симферополь.