Более 340 российских граждан вылетели домой очередным рейсом из Нью-Йорка

Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
© Artem Nemchinov (www.planespotters.net/)
Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
© Artem Nemchinov (www.planespotters.net/)

Более 340 российских граждан вылетели в РФ очередным рейсом из Нью-Йорка. Об этом рассказал посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, сообщает Прайм.

"Из международного аэропорта им. Джона Кеннеди вылетел очередной, десятый из США, борт ПАО "Аэрофлот" с 343 пассажирами, включая одну школьницу и восемь младенцев. Уже совсем скоро их гостеприимно встретит родная земля. Мы же желаем нашим соотечественникам счастливого пути и мягкой посадки", — сообщил Антонов.

Он отметил, что работа по оказанию содействия россиянам, "застрявшим" в Америке в разгар пандемии коронавируса, ведется в тесном взаимодействии с коллегами из "Аэрофлота" и руководством субъектов РФ, которых на этот раз было 25.

"Уделяем особое внимание гражданам, нуждающимся в скорейшей репатриации по причинам гуманитарного характера (32 человек). Среди них – лица, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, инвалиды, пожилые люди (восемь человек), студенты (три человека). Кроме того, сегодняшним рейсом в сопровождении тренера вернутся домой три российские гимнастки. В скором времени им предстоит принять участие в соревнованиях, которые будут проводиться на территории уже нашей страны", — сказал Антонов.