"Аэроэкспресс" может пустить автобусы до аэропортов "Жуковский" и "Пулково"

Автобус "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"
Автобус "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

"Аэроэкспресс" обсуждает организацию автобусного сообщения с аэропортом "Жуковский", в перспективе может выйти с таким предложением и в Санкт-Петербург. Об этом в интервью телеканалу "Москва-24" рассказала гендиректор компании Алина Бисембаева, сообщает ТАСС.

"Пока мы решили, что операционно должны полностью оттестировать это (автобусное сообщение между Ховрино и "Шереметьево"), а затем в перспективе мы думаем расширять автобусное сообщение до аэропорта "Жуковский", вели такие переговоры в марте месяце. Это будет очень сильно зависеть в том числе и от развития этого аэропорта, безусловно. Но такие планы имели. Кроме того, обсуждали в том числе выход в Санкт-Петербург с таким решением и в ряд других регионов, где есть достаточно крупные аэропорты", - сказала глава "Аэроэкспресса".

Ранее "Аэроэкспресс" восстановил регулярное курсирование поездов на трех своих направлениях - с 8 июня на "Домодедовском", с 15 июня на "Шереметьевском" и "Внуковском". Кроме того, что с 15 июня в поездах "Аэроэкспресс" начал действовать новый единый тариф "Стандарт", стоимость проезда составит 300 рублей (ранее - 450 и 500 рублей в зависимости от тарифа). Поездка в вагоне бизнес-класса обойдется в 800 рублей.