"Корпорация развития Орловской области" и ОЭЗ "Титановая долина" заключили соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта titanium-valley.com/
Фото с сайта titanium-valley.com/

АО "Корпорация развития Орловской области" и ОЭЗ "Титановая долина" заключили соглашение о сотрудничестве. Опыт уральской особой экономической зоны будет востребован в Орловской области, сообщаент пресс-служба ОЭЗ.

Как отмечается, в рамках подписанного документа Управляющая компания ОЭЗ "Титановая долина" будет оказывать консультационные услуги институту развития Орловской области в части инфраструктурного обеспечения и привлечения инвесторов в создаваемую в регионе особую экономическую зону промышленно-производственного типа "Орел".

"Главной задачей АО "Корпорация развития Орловской области" является повышение инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала региона, в том числе путем формирования высокотехнологичных производств, создающих конкурентную экспортную продукцию. Полагаю, что успешный 10-летний опыт команды Титановой долины, в области создания и развития индустриальных площадок на территории Свердловской области, в привлечении резидентов мирового уровня, инструментов финансирования, а также в проектировании и строительстве объектов инфраструктуры, придаст импульс развитию ОЭЗ ППТ "Орёл" - рассказал Михаил Панченко, Генеральный директор АО "Корпорация развития Орловской области".

Согласно соглашению, стороны будут содействовать и развитию межрегионального сотрудничества.

-"Для нас Орловская область — это прежде всего потенциальные инвесторы и резиденты. При этом специализация наших площадок не пересекается. А значит - мы не являемся конкурентами друг для друга. Это соглашение позволит нам быть взаимно полезными для тех предприятий, которые ищут возможности для расширений своего бизнеса", - уверен Андрей Антипов, временно исполняющий обязанности генерального директора ОЭЗ "Титановая долина".