Аэропорту "Внуково" исполнилось 79 лет

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 июля 2020 г. международный аэропорт "Внуково" – старейшее авиапредприятие московского авиационного узла – отметил свой 79-й день рождения. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт "Внуково" – один из крупнейших авиатранспортных комплексов, входящий в тройку лидеров среди аэропортов России. В прошлом году аэропорт "Внуково" побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 12% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году. Достичь таких высоких показателей аэропорту Внуково удалось благодаря постоянному использованию новейших передовых технологий крупнейших мировых авиахабов и внедрению собственных инновационных разработок. Рекордный показатель обусловлен, прежде всего, благодаря выбору пассажиров. Сегодня "Внуково" — один из самых удобных и высокотехнологичных аэропортов не только России, но и Европы, говорится в сообщении аэропорта.

Занимать лидирующие позиции в авиационной отрасли аэропорту "Внуково" удается благодаря высококвалифицированной команде топ-менеджеров, четкой и слаженной работе профессионального многотысячного коллектива.

В праздничный день международный аэропорт "Внуково" выбрал лучших сотрудников по основным профессиям, их фотографии были размещены на доске почета в терминале А аэропорта. Доска почета обновляется каждые полгода, на стенде появляются фотографии сотрудников, кто безупречно и эффективно справляется со своими обязанностями, чья работа является примером для других. В рамках торжественной церемонии отличившиеся сотрудники были награждены памятными сувенирами и почетными грамотами за образцовое выполнение трудовых обязанностей.

Международный аэропорт "Внуково" третий год подряд признается лидером в высшей категории «Лучший аэропорт» (в категории свыше 15 млн пассажиров в год) премии «Воздушные ворота России». Кроме того, "Внуково", единственный среди аэропортов России, отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности, также напомнили в пресс-службе аэропорта.

Все эти годы для аэропорта "Внуково" особой привилегией оставалось право принимать воздушные суда высших должностных лиц страны, глав иностранных государств, правительств и выдающихся личностей своего времени, прибывающих в Россию.

Ежедневно аэропорту "Внуково" отдают свои предпочтения тысячи пассажиров. Внуково обладает самой развитой внутрироссийской маршрутной сетью в стране.

"Международный аэропорт "Внуково" продолжает динамично развиваться и постоянно совершенствоваться, чтобы по праву называться современным авиатранспортным комплексом международного значения с высоким уровнем обеспечения безопасности и с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний", - подчеркнули в аэропорту.