Компания ATR сократит 204 рабочих места из-за коронавируса

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR
Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

Ведущий в мире производитель региональных турбовинтовых самолетов, компания ATR, объявила о планах по реорганизации на фоне пандемии коронавируса COVID-19, что выльется в частичное сокращение деятельности производителя в ближайшие годы из-за падения активности коммерческой авиации в последние месяцы. Об этом сообщает пресс-служба ATR.

Поскольку отрасль сталкивается с беспрецедентным кризисом, это сокращение окажет влияние на «глобальную рабочую силу» ATR, так как ожидается сокращение штата сотрудников на 204 рабочих места, в том числе, 186 - во Франции. Информационный и консультационный процесс с социальными партнерами компании, с целью достижения соответствующих договоренностей к осени 2020 года, уже начался.

«Авиационная отрасль, наряду со многими другими отраслями, сталкивается с самым значительным экономическим кризисом, который мы когда-либо испытывали. Несмотря на действия, предпринятые для преодоления первоначальных проблем от COVID-19, ATR с тяжелым сердцем должна принять новые меры, чтобы приспособиться к новому будущему региональной авиации», - говорит Стефано Бортоли, генеральный директор ATR.

«Мы верим, что со временем спрос на региональную авиацию восстановится. Однако, учитывая ограничения на полеты, естественный страх людей и некоторые другие факторы, процесс выздоровления отрасли не будет быстрым. Тем временем, мы приложим все усилия для поддержки членов команды ATR и обеспечим, чтобы, по возможности, сокращение нашей рабочей силы происходило на добровольной основе», - добавил он.