В Аэрофлоте отметили существенный рост перевозок

Виталий Савельев
Фото пресс-службы президента РФ
Виталий Савельев
Фото пресс-службы президента РФ

Национальная российская авиакомпания "Аэрофлот" отметила существенный рост перевозок. Россияне начинают летать, и для авиакомпании это очень важно. Об этом заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы не в первый раз сталкиваемся с кризисом, группа «Аэрофлот» имеет большой опыт, опыт восстановления. То, что мы видим, конечно, это очень серьёзный кризис. В апреле перевозки упали на 95 процентов, загрузка кресел была всего лишь 33 процента. Это было для нас абсолютно тяжелое состояние. Это очень мало, если мы сравниваем с 2019 годом – мы обычно в сутки перевозим 110–120 тысяч человек, но мы видим, существенный рост идёт, россияне начинают летать, для нас это очень важно», - заявил он.

«Если посмотрите, Lufthansa Group, здесь есть Austrian Airlines, KLM, Air France, их та же самая участь постигла, кризис их коснулся так же, 96–98 процентов падение перевозок. Конечно, мы все это ощущаем. И восстановление будет для нас для всех достаточно тяжёлым», - также отметил Виталий Савельев.

По его данным авиакомпания сможет восстановиться на 50 процентов. «Около 30 миллионов пассажиров мы сможем перевезти в этом году», - пояснил г-н Савельев.

Подробнее