Прокурор встретился с бастующими в "Шереметьево" из-за невыплаты сверхурочных рабочими


Руководитель Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит встречу с рабочими, бастующими из-за невыплаты компенсаций за ремонт взлетно-посадочной полосы в «Шереметьево». Об этом ТАСС сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

По ее словам, прокуратура организовала проверку в связи с конфликтом между работниками и администрацией строительной компании, задействованной в строительстве взлетно-посадочной полосы. "Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, руководитель которой в настоящее время проводит встречу с рабочими", - сообщила Короткова.

В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение работодателем трудового законодательства и обоснованность требований о выплате надбавок, заявленных работниками. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.
Ранее проверку по факту невыплаты компенсаций рабочим начал Следственный комитет.

Ранее в пятницу телеграм-канал Baza сообщил о бунте порядка 100 рабочих на стройке, которые ремонтируют полосу у терминала B в «Шереметьево». По данным очевидцев, они требуют, чтобы им выплатили обещанные сверхурочные.