Правительство выделило Росавиации 3 млрд рублей на субсидирование региональных авиперевозок

Михаил Мишустин
Фото с сайта kremlin.ru/
Михаил Мишустин
Фото с сайта kremlin.ru/

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Росавиации из резервного фонда правительства 3 млрд рублей на субсидирование региональных воздушных перевозок. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить Росавиации из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 3 000 000 тыс. рублей в целях предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети, имея в виду обеспечение осуществления указанных перевозок в объеме не менее 450 тыс. пассажиров на современных воздушных судах, произведенных на территории Российской Федерации после 1 января 2009 г.", - говорится в распоряжении.

Росавиации также поручено осуществить контроль за целевым и эффективным использованием данных бюджетных ассигнований с представлением доклада в правительство Российской Федерации до 1 февраля 2021 г.