S7 Airlines начинает начислять мили за перелеты, оплаченные с помощью Miles & Cash

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

S7 Airlines сделала способ оплаты авиабилетов Miles & Cash, доступный для всех участников программы лояльности S7 Priority, еще более привлекательным. Теперь за каждый перелет, оплаченный с помощью Miles & Cash, путешественники будут получать бонусные и статусные мили, а также статусные сегменты. Новые условия будут действовать для авиабилетов, приобретенных с 22 июля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Количество миль рассчитывается по пропорции в зависимости от того, какая часть билета оплачена рублями, а какая милями. Чем больше денежная доля, тем больше миль будет начислено. Например, за перелет из Москвы в Иркутск можно получить 2 613 миль. Если пассажир оплатит 90% от стоимости авиабилета деньгами, а остаток милями, то личный счет S7 Priority пополнится на 2 350 миль (90% от максимально возможного количества). При этом получение статусного сегмента не зависит от этой пропорции – пассажир в любом случае приближается к следующему статусу в программе лояльности. В S7 Priority есть восемь разных статусов: пять из группы Classic и три элитных – Silver, Gold и Platinum", - отметили в S7.

Кроме того, если приобретенный авиабилет состоит из нескольких сегментов перелета, то пассажир получает не один статусный сегмент, а больше – равноe количеству сегментов в авиабилете. Например, за перелет Москва – Калининград – Москва будет начислено два сегмента, а за трансферный перелет Новосибирск – Москва – Сочи и обратно пассажир получит четыре сегмента.

Miles & Cash - способ оплаты авиабилетов на рейсы S7 Airlines, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть – рублями. Выбирая Miles & Cash, пассажиры уменьшают итоговую стоимость авиабилета за счет накопленных миль S7 Priority. Дополнительным преимуществом в этом случае является возможность компенсировать милями топливный сбор, что не получится сделать при оформлении авиабилета полностью за мили.