Флот грузовой авиакомпании "Авиастар-ТУ" пополнился третьим самолетом Boeing 757-200F

Boeing 757-200F авиакомпании "Авиастар-ТУ" в ливрее Cainiao
Фото аэропорта "Внуково"
Boeing 757-200F авиакомпании "Авиастар-ТУ" в ливрее Cainiao
Фото аэропорта "Внуково"

Парк воздушных судов грузовой авиакомпании «Авиастар-ТУ», базирующейся в международном аэропорту "Внуково", пополнился третьим самолетом Boeing 757-200F. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На сегодняшний день авиакомпания «Авиастар-ТУ» совершает в Китай 20 рейсов в неделю. Продолжая реализацию программы по увеличению количества рейсов и расширению парка ВС, флот авиакомпании «Авиастар-ТУ» пополнился еще одним грузовым Boeing 757-200F.

"В рамках стратегического партнёрства с одним из крупнейших китайских логистических операторов Cainiao, который принадлежит Alibaba Group и перевозит заказы AliExpress, авиакомпания «Авиастар-ТУ» изменила фирменную ливрею своего самолёта ТУ-204С RA-64032. Третий Boeing 757-200F с регистрационным номером VQ-BGG прибыл в аэропорт Внуково уже окрашенным в бело-синюю фирменную ливрею компании Cainiao", - пояснили в аэропорту.

Грузовая авиакомпания «Авиастар-ТУ» регулярно расширяет парк воздушных судов, в настоящее время флот «Авиастар-ТУ» составляют три самолета Boeing 757-200F, два собственных грузовых Ту 204С и два Ту 204 100С, принадлежащие АО «Почта России». Все рейсы авиакомпании до 2018 года выполнялись самолетами российского производства Ту-204С. Два года назад авиакомпания ввела в свой парк самолеты Boeing 757-200F, которые обладают большим весом максимальной коммерческой загрузки и увеличенной дальностью полета, что позволило «Авиастар-ТУ» расширить географию полетов.

Одним из приоритетных направлений для развития авиакомпании «Авиастар-ТУ» является запуск регулярной программы полетов из Китая в Европу по перевозке грузов для китайских и европейских заказчиков, а также в обратном направлении через Россию, используя оптимальные стыковки на внутрироссийских направлениях для дальневосточных заказчиков. Кроме того, авиакомпания активно развивает направление по перевозке грузов e-commerce в Южно-Азиатском регионе.

"Выбор аэропорта "Внуково" и грузового терминала – ООО «Внуково-Карго» для выполнения регулярных и чартерных международных и внутрироссийских грузовых рейсов авиакомпании «Авиастар-ТУ» подтверждает высокий уровень качества оказываемых услуг в аэропорту "Внуково". Мы постоянно стремимся к улучшению качества предоставляемых услуг и благодарим авиакомпанию и клиентов за доверие", - отметили в аэропорту.