HNA Group открывает 95 авиамаршрутов для удовлетворения спроса в пиковый период летних отпусков

Airbus A330-200 авиакомпании Hainan Airlines
Фото Ralf Manteufel с сайта commons.wikimedia.org
Airbus A330-200 авиакомпании Hainan Airlines
Фото Ralf Manteufel с сайта commons.wikimedia.org

Одиннадцать китайских авиакомпаний, входящих в HNA Group (авиакомпания Hainan Airlines), открыли 95 авиамаршрутов в популярные туристические направления по всей стране для удовлетворения спроса на поездки во время летних отпусков. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные группы.

По данным HNA Group, авиакомпании также возобновили и увеличили количество рейсов по 346 маршрутам, доведя пропускную способность до 80% от показателя аналогичного периода прошлого года.

Недавно открытые маршруты охватывают 71 популярное туристическое направление, включая города Хайкоу и Санья в провинции Хайнань, Чанша, Ханчжоу и Шэньчжэнь.

Провинция Хайнань стала одним из самых популярных туристических направлений, так как на острове строится порт свободной торговли, где проводится льготная политика, включая шопинг в магазинах беспошлинной торговли.

Авиакомпании будут и дальше увеличивать пропускную способность воздушных перевозок в провинции Хайнань в августе, при этом ожидается, что объем пассажиропотока вернется на прежний уровень, зафиксированный за тот же период в прошлом году.