Свыше 8 тыс. случаев неправильной парковки зафиксировано у "Внуково" в 2020 году

Парковка во "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"
Парковка во "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"

Почти 8,2 тыс. случаев неправильной парковки зафиксировано около столичного аэропорта "Внуково" с начала текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

Неправильно припаркованные автомобили создавали аварийные ситуации и провоцировали ДТП.

"В 2020 году на территории аэропорта Внуково выявили 8 158 случаев парковки автомобилей под запрещающими остановку и стоянку знаками. Автомобили, которые оставляли под запрещающими парковку знаками вблизи аэропорта, создавали серьезные затруднения для проезда других транспортных средств, движения пешеходов, а также закрывали обзор на проезжей части, из-за этого создавалась угроза для пешеходов и других участников дорожного движения. Поэтому, чтобы не допустить аварии, наши инспекторы задержали и направили на спецстоянки 351 автомобиль", — отметили в МАДИ.

Также в инспекции сообщили, что территорию возле аэропорта ежедневно в усиленном режиме патрулируют сотрудники МАДИ. С нарушениями ПДД помогают бороться комплексы автоматической фиксации "Стрит Фалькон", автомобили-парконы и камеры, установленные в автобусах. Кроме этого, возле аэропорта сотрудники МАДИ и ГИБДД осуществляют проверку такси.

"Усиленный контроль за соблюдением ПДД в последние годы позволил увеличить пропускную способность Внуково и значительно сократить количество аварийных ситуаций. Как добавили в МАДИ, контроль за безопасностью дорожного движения во второй половине 2020 года будет усилен", — отметили в администрации.