Более 2,7 тыс. экспресс-тестов на коронавирус проведено в "Шереметьево"

Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Аэропорт "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

С 20 июля по 5 августа 2020 года услугой экспресс-диагностики EMG на коронавирус в международном аэропорту "Шереметьево" воспользовалось 2 715 человек. Данная услуга является особо востребованной у пассажиров, вылетающих и прибывающих международными рейсами. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

За период с 1 по 5 августа пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" на международных воздушных линиях составил 14 316 человек. В течение первых пяти дней месяца в "Шереметьево" обслужено 5 796 прибывших и 8 520 вылетевших пассажиров международных рейсов. Из них регулярными рейсами в/из Турции и Великобритании прилетело 4 168 пассажиров и вылетело 5 284 пассажира, отметили в "Шереметьево".

Напомним, что услуга экспресс-тестирования на коронавирус была запущена в аэропорту "Шереметьево" 20 июля текущего года. Диагностика проводится с применением тест-систем производства компании EMG («Эвотек-Мирай Геномикс»), созданной при финансовой поддержке РФПИ.

Пройти экспресс-тестирование на коронавирус с возможностью получения максимально достоверного результата через 60 минут пассажиры и гости "Шереметьево" могут круглосуточно в здравпунктах Терминалов В (внутренние рейсы) и D (внутренние и международные рейсы), отметили в аэропорту.