Программа кешбэка за туры по России стартует в ночь на 21 августа

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Программа стимулирования внутреннего туризма в виде возврата кешбека на туры по России стартует в ночь с 20 на 21 августа и продлится неделю. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Эта программа стартует уже скоро, в ночь с 20 на 21 августа, в 00:00 по московскому времени. Она продлится ровно неделю и закончится в полночь 28 августа», — сказал Чернышенко в ходе оперативного совещания главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Программа рассчитана как на туристов, которые пользуются услугами туроператоров, так и на тех, кто любит путешествовать самостоятельно. По нашим оценкам, в ней примут участие около 3 миллионов человек.

«Участники получат в соответствии с этой программой возврат средств в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Это до 20% от стоимости поездки. Поездку необходимо совершить до конца этого года. В программе участвуют все регионы России. Но по нескольким наиболее перегруженным в сезон направлениям (это регионы повышенного естественного спроса) поездки будут доступны с этой льготой, с возвратом, с 1 октября до конца года», - уточнил г-н Чернышенко.

Чтобы принять участие в программе необходимо с 21 по 28 августа зайти на портал мирпутешествий.рф. Дальше там можно выбрать тур или проживание в отеле. Срок – от четырёх ночей, стоимость – от 25 тыс. рублей. Остаётся только оплатить поездку картой национальной платёжной системы «Мир» и участвовать в программе.

«К программе уже подключены более 700 наших туроператоров, более 3 тыс. гостиниц в ней участвуют. То есть можно получить тур на любой вкус. Программа, которую мы сегодня запускаем, это действительно один из самых важных, значимых шагов для развития и стимулирования внутреннего туризма, поскольку путешествия – это всегда открытие чего-то нового, и в России для этого есть все возможности», - добавил Дмитрий Чернышенко.